Орехи и семена в кулинарии

Орехи и семена в кулинарии

Орехи и семена, добавленные в овощи или салат, придают вегетарианским блюдам не только изысканный вкус, но и обогащают их жирами и белками. При этом в них содержатся ценные полиненасыщенные кислоты, витамин Е, витамины группы В и минеральные вещества. Тыквенные семена это семена особого вида тыквы. Их можно найти в магазине лекарственных трав и диетических продуктов или в супермаркете.

Польза орехов

Они богаты жизненно важной линолевой полиненасыщенной жирной кислотой. Миндальные орехи особенно богаты витамином Е. Для удаления наружной оболочки их в течение короткого времени бланшируют в кипящей воде, после чего кожица легко отделяется. Мак обычно поступает в продажу в неизмельченном виде, однако для добавления в блюда его необходимо измельчить. В этих семенах содержится много масла, поэтому они быстро портятся. В связи с этим мак нужно всегда молоть свежим и быстро использовать его. Семена мака являются богатым источником железа. Семена пинии довольно дороги, поскольку ядра семян шишек пинии добывать достаточно трудно. Они особенно вкусны в слегка прокаленном виде. Фисташки, благодаря их зеленой окраске, можно использовать для украшения. В них содержится очень мною калия. В торговой сети их можно приобрести в скорлупе или без, солеными и несолеными. Семена кунжута придают блюдам ореховый вкус.Орехи и семена в кулинарии 

Они богаты железом и магнием. Семена кунжута продаются в очищенном и неочищенном виде в супермаркетах, в магазинах, где продаются лекарственные травы и диетические продукты, а также в магазинах биологически чистых продуктов. Семена подсолнечника особенно богаты полиненасыщенными жирными кислотами, витаминами В и фолиевой кислотой. Поэтому их можно употреблять в большом количестве. В ядрах грецких орехов содержится большое количество витамина Е, и из всех видов орехов в нем больше всего полиненасыщенных жирных кислот, так как кожица имеет горьковатый привкус, ее рекомендуется удалить.

03 Ноя 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments