Гамбургеры картофельные и рецепт их приготовления

Гамбургеры картофельные и рецепт их приготовления

Гамбургеры картофельные с мясной начинкой готовятся достаточно быстро, а на их приготовление уйдет не более тридцати минут.

Итак, для приготовления гамбургеров из картофеля понадобятся такие компоненты как:

  • клубни картофельные (на свой вкус);
  • смешанный мясной фарш (на свой вкус);
  • зелень огородная свежая (на свой вкус);
  • растительное масло (на свое усмотрение);
  • салатный фиолетовый лук (на свой вкус);
  • зубцы чеснока очищенные (на свой вкус);
  • приправа любая (по своему вкусу).

В списке даны только наименования компонентов, но специально не указано их количество, рецепт является базовым, а каждая хозяйка сможет приготовить гамбургеры на определенное число едоков.

Итак, все картофельные клубни сначала нужно почистить и очень тщательно промыть, затем разрезать каждую картофелину аккуратно на две продольные равные части.

Каждую из этих частей, в свою очередь, тоже нужно разрезать, но не до конца, затем отложить на некоторое время в сторону обработанную картошку, а для того, чтобы она не потемнела, ее можно смазать слегка растительным маслом. После этого можно заняться приготовлением мясной начинки, а для этого в миску выложить смешанный фарш, добавить тертый салатный лук, измельченный чеснок, любую рубленую огородную зелень, все руками перемешать.Гамбургеры картофельные и рецепт их приготовления 

Теперь нужно посолить картофель, в разрез равными порциями выложить мясную ароматную начинку, затем со всех сторон обжарить фаршированную картошку в горячем растительном масле. Подготовить противень, на дно которого нужно выложить лист фольги, положить на нее обжаренный фаршированный картофель до полной готовности запекать картофельные гамбургеры в духовке, прогретой до 180 градусов. Перед тем, как подавать гамбургеры картофельные к столу, их можно приправить еще и каким-то густым соусом по своему усмотрению.

06 Ноя 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments