Салат из фруктов с медовой заправкой

Салат из фруктов с медовой заправкой

Рекомендуется готовить такой салат в то время, когда появляются в больших количествах в продаже разнообразные сезонные сочные фрукты и садовые ягоды. Именно в это время можно замечательный фруктовый сочный салат с ароматной медовой заправкой. Такой фруктовый салат является и отличным источником важнейших витаминов, и прекрасным, очень вкусным десертным блюдом, которое можно даже поставить на праздничный стол. Рецепт фруктового салата с медовой заправкой является базовым, а это значит, что его можно будет по своему усмотрению корректировать.

Итак, для приготовления салата из сочных фруктов с ароматной медовой заправкой понадобятся такие компоненты как:

  • лимон крупный (одна штука);
  • жидкий высококачественный мед (три ст. ложки);
  • свежая крупная клубника (450 г);
  • спелая черника (один полный стакан);
  • виноград крупный без косточек (450 г);
  • спелые бананы среднего размера (три штуки);
  • яблоки не очень крупные (две штуки).

Промыть все плоды, чернику перебрать, удалить при необходимости налипшие листики и мелкий мусор, пересыпать ягоды в салатник, что касается бананов, то их нужно сначала почистить, затем тонкими полукружьями нарезать. Отправить измельченные бананы к чернике, у яблок удалить сердцевину очень аккуратно, а мякоть нарезать кубиками и отправить в салатник.

Виноград отделить от веточек, нарезать половинками, переложить виноградные ягодки к остальным компонентам в салатник, точно также поступить и с клубникой, но из нее следует приготовить нарезку в виде толстых пластин.Салат из фруктов с медовой заправкой 

Остается только для сочного фруктового салата приготовить специальную медовую заправку, а для этого в глубокую и небольшую емкость влить лимонный свежий сок, добавить жидкий мед, все до однородности перемешать. Перелить медовую ароматную заправку во фруктовый салат, аккуратно все компоненты перемешать, украсить приготовленное блюдо еще и целыми виноградными ягодами, после этого подавать сразу же к столу.

11 Ноя 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments