Как создать татуировку с помощью хны

Как создать татуировку с помощью хны

К искусству нанесения рисунков на человеческое тело можно отнести и бодиарт хной. В качестве материала в этом случае используется натуральное вещество – измельченные листья хны. Разбавленная водой и смешанная с различными маслами, она может использоваться в качестве краски для тела и дает превосходный временный рисунок. Бодиарт хной продержится одну-две недели и исчезнет вместе со старой кожей.

Как создать татуировку с помощью хны

На сегодняшний день искусство рисования по телу является очень ярким художественным направлением. Оно неизменно привлекает внимание окружающих и погружает обладателя оригинального рисунка в центр внимания. На любом торжестве или вечеринке бодиарт станет дополнением к вашему стилю, изюминкой образа, вызовет восхищение и интерес гостей и хозяев вечеринки. Популярностью пользуется так же и свадебный бодиарт – одно из самых ярких и оригинальных решений в качестве дополнения к свадебному наряду.

Татуировка хной – одна из наиболее древних форм бодиарта, пришедшая из Индии. Большой популярностью пользуются рисунки – цветок с орнаментом. Обычно мастер для более качественного нанесения использует трафарет, иногда приходится наносить изображение вручную. При нанесении рисунка используются исключительно экологически чистые материалы, поэтому такой рисунок абсолютно безвреден для кожи и может наноситься хоть каждый день.Как создать татуировку с помощью хны 

Цвет, получающийся в результате работы, обычно варьируется от бледно-рыжего до шоколадно-коричневого и зависит, в основном, от основного оттенка кожи. Процедура нанесения приятна, многие отмечают эффект охлаждения, а так же нежные ароматы эфирных масел. Время нанесения узора можно уточнить у мастера, оно зависит от сложности выбранного рисунка и опытности мастера. Наиболее яркие узоры получаются на кистях рук и ступнях.

19 Ноя 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments