Можно ли заниматься спортом в критические дни?

Можно ли заниматься спортом в критические дни?

В «эти» дни кого-то, например, мучают боли в пояснице, внизу живота, тошнота, а у кого эти дни проходят безболезненно. Вообще этот вопрос самый верный ответ может дать только врач. Тем не менее, если у вас нет хронических заболеваний, вы не падаете в обморок, случается и такое, сильных болей, то умеренные физические нагрузки не противопоказаны.

Можно ли заниматься спортом в критические дни?

Самое главное прислушаться к своему самочувствию. Если вы ощущаете, что спорт в критические дни не для вас, то лучше воздержаться от нагрузок. Стоит учитывать, что спорт бывает разным. Во время критических дней пилатес, йога наоборот улучшают самочувствие. Отличный вариант также плавание. Вода снимает напряжение со спины и расслабляет мышцы. Обязательно пользуйтесь тампоном или силиконовой капой. Помните, что такие средства гигиены не для частого применения и только для взрослых женщин, не подростков. Не повредят во время месячных занятия без сильной нагрузки. Это умеренный бег, танцы, велоспорт, ролики, фитнес.

Нельзя во время критических дней подымать тяжести и перегружать спину, купание в холодной воде. Непрофессиональным спортсменкам не желательно делать нагрузку на мышцы пресса, если они слабые. Это может вызвать боли. Во время месячных улучшается обмен веществ, необходимо пить достаточное количество воды. Организм в эти дни быстрее устает, поэтому будет уместным немного сбавить темп и нагрузку тренировок.Можно ли заниматься спортом в критические дни? 

Всем известно о переменах настроения во время месячных. Если вы любите спорт, он приносит вам удовольствие, нет никаких хронических гинекологических заболеваний, то занятие спортом с умеренной нагрузкой пойдут только на пользу. К счастью современные средства гигиены позволяют нам жить полной жизнью, даже в такие дни, главное, чтобы здоровье было в норме и хорошим самочувствие!

23 Ноя 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments