Клетка для шиншиллы

Клетка для шиншиллы

Специалисты считают, что самым лучшим «гнездышком» для шиншиллы считается клетка. Между тем, ввиду того, что эти зверьки проводят в ней много времени, то она просто обязана отвечать всем необходимым требованиям в плане гигиены. В противном случае, длительное пребывание животного в грязной клетке способно нанести вред его здоровью.

Клетка для шиншиллы

Одним из самых основных условий, касающихся клетки, является ее просторность. Кроме того, желательно, чтобы к ней был обеспечен свободный доступ. А вот в глубине помещения, да еще в котором нет окон, ставить клетку не рекомендуется. Как не рекомендуется размещать ее в слишком людном месте. Также нельзя ставить ее на подоконнике на солнечной стороне дома и рядом с отопительными приборами. Клетка должна располагаться от стены на расстоянии в 6-10 см.

Некоторые люди стараются поставить клетку в своей спальне. Делать этого не следует, ведь известно, что шиншиллы, в основном, начинают «жить» полноценной жизнью ночью. Так что их беготня по клетке будет мешать хозяевам нормально отдохнуть.

И сейчас существует несколько типов таких клеток, в зависимости от их размеров и материала для их изготовления. И только из расчета того, сколько зверьков будет содержаться в клетке, и выбирают наиболее подходящий тип клетки.Клетка для шиншиллы 

Лучше и удобнее всего ухаживать за такими клетками, которые имеют выдвижной пол и поддон. Будет намного лучше, если они будут изготовлены из оцинкованного железа или из пластмассы. Если в клетке будет содержаться одно животное, то минимальные ее размеры будут составлять 50х70х50 см. Правда, в любом случае, подбирать клетку для шиншиллы следует отдельно в каждом случае.

Сразу же после покупки клетки ее следует подготовить перед тем, как начинать заселять в него животных. В клетке надо повесить полочки, изготовленные из дерева, по которым животные будут бегать, емкость для еды и небольшие ясли для сена.

23 Ноя 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments