Психология: как понять, чему учат нас люди, которых мы встречаем

Психология: как понять, чему учат нас люди, которых мы встречаем

Известно, что каждый человек, с которым мы встречаемся по жизни, является нашим учителем. Особенно наши партнеры по отношениям, поскольку именно они позволяют нам по-настоящему расти. Но если отношения уже распались, то как же понять, чему именно научил вас человек?

Психология: как понять, чему учат нас люди, которых мы встречаем

Для этой цели существует специальная модель, называется она – тотэм. Делается это упражнение с ручкой и листом бумаги, ответы записываются. И так, что из себя представляет данная модель?

Т – триггер, с чего начались ваши отношения? Что послужило основой ваших отношений? Нужно знать триггер, что бы потом не попадать в подобные ситуации.

О – операции, что вы делали в течении этого периода? Что вы при этом чувствовали?

Т – тест, как вы поняли, что отношения уже себя исчерпали? Что пора их заканчивать? Было ли это довольно проявлено, или вас попросили из этих отношений?

Э – экзит, как именно вы выходили из этих отношений? Пили валерьянку, рыдали, плакали, гонялись за вашим партнером и пытались его вернуть, или пытались сделать ему какие-либо гадости.

М – мотивация, как вы нашли мотивацию на последующую жизнь? Что для вас стало стимулом к дальнейшей жизни? Как вы себе это объяснили? После этого, задайте себе вопрос: чему я научилась в этих отношениях, и в чем ценность этого опыта? После такого анализа, ответ на этот вопрос обязательно придет. Делайте это упражнение сейчас, и оно позволит вам понять урок правильно. Что бы в вашей жизни, больше не повторялись одни и те же ошибки.

26 Ноя 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments