Как сделать так, чтобы ссора не переросла в скандал

Как сделать так, чтобы ссора не переросла в скандал

К огромному сожалению, в молодой семье не все всегда так гладко, как хотелось бы. Проходит период влюбленности, страсти. Новоиспеченных мужа и жену накрывает шквал бытовых проблем, решение которых требует не только времени и сил, но еще и ощутимых финансовых вложений. Однако зачастую после горячих непродолжительных конфликтов в семье воцаряются мир и покой. О таких ссорах говорят: «Милые бранятся – только тешатся».

Происходит притирка характеров, каждый жаждет отстоять свою позицию, показать норов и сохранить свое реноме в глазах партнера. Очень часто молодая пара ругается, но о какой-либо угрозе распада брака даже не может быть и речи. Часто причиной ссоры становятся совершенно обыденные, бытовые вещи, например, неубранная постель, немытая посуда, отсутствие хлеба в доме и т. к. Бывают, конечно, и более серьезные причины, но до больших скандалов им не дотянуть, и только-только разгорающийся конфликт легко удается ликвидировать.

Идеальный вариант – это когда получается любую ссору, недомолвку или конфликт решить за 5 минут. Как показывает практика, если не удается найти компромисс за это время, небольшая размолвка грозит перерасти в грандиозный скандал. При этом нервное возбуждение может быть столь сильным, что в порыве бешенства один из партнеров (или оба) начинает бить посуду, предметы интерьера.Как сделать так, чтобы ссора не переросла в скандал 

Поэтому лучше не будите в каждом из вас зверя и не доводите партнера до невменяемого состояния. Если вы знаете по себе, что вовремя никак не можете остановиться, что будете выяснять отношения до тех пор, пока не доведете себя до изнеможения и нервного истощения, просто купите себе песочные часы. Да, самые обычные песочные часы на 3 минуты. Как только обстановка начнет накаляться, переверните их. Когда весь песок окажется в нижней части, это будет означать, что часы выполнили свою миссию, и теперь дело за вами – закончить ссору как можно скорее!

26 Ноя 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments