Творожные шарики во фритюре

Творожные шарики во фритюре

Любителям различных сладостей понравятся обязательно шарики творожные воздушные, которые нужно будет готовить во фритюре. Готовить творожные воздушные шарики нужно в большом количестве растительного масла, в этом случае такое лакомство приобретет очень приятный вкус и замечательный аппетитный оттенок.

Итак, для приготовления творожных шариков во фритюре понадобятся такие компоненты как:

– растительное дезодорированное масло (полтора стакана);

– домашний творог жирный (840 г);

– поваренная соль (на свой вкус);

– куриные свежие яйца отборные (шесть штук);

– пшеничная мука мелкого помола (360 г);

– сливочное масло (54 г);

– густая сметана домашняя (120 г);

– песок сахарный (четыре ст. ложки).

Для начала подготовить следует все компоненты, которые могут понадобиться для приготовления творожных шариков, после этого домашний творог тщательно перетереть через сито. В микроволновой печи растопить сливочное масло, в отдельную посуду разбить необходимое количество куриных яиц, затем добавить жирную сметану и сахарный песок в необходимом количестве, взбить венчиком или электрическим миксером все эти ингредиенты.

Соединить яично-сметанную смесь с растопленным сливочным маслом, все еще раз перемешать основательно и добавить творожную смесь, после чего насыпать небольшими порциями постепенно пшеничную муку и увлажненными руками вымесить пышное и достаточно мягкое тесто.Творожные шарики во фритюре 

Теперь от творожного теста необходимо отщипнуть кусочек, дополнительно обкатать его, чтобы он приобрел более аккуратную форму, и обвалять в посыпке из пшеничной муки. Точно также поступить и с оставшимся тестом, после чего влить необходимое количество дезодорированного растительного масла в казан или сковородку с высокими бортиками, подождать, когда оно раскалится и до средне-золотистого цвета на нем обжарить все творожные шарики, выкладывая их во фритюр небольшими порциями.
Как только творожные шарики, будут полностью готовы, переложить их на большое блюдо, застеленное салфеткой.

04 Дек 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments