Имбирный напиток от простуды

Имбирный напиток от простуды

С наступлением зимних холодных дней все большее количество людей подвержено насморку, кашлю и появлению утомления. Возвращаясь после тяжелого рабочего дня или утром, перед началом решения многочисленных рабочих вопросов, требуется употребить что-то тонизирующее, согревающее и одновременно вкусное и полезное для организма. Возможно ли такое, чтобы это находилось в одном стакане? Да, если это касается имбирного напитка от простуды, повышающего иммунную защиту человеческого организма.

Имбирный напиток от простуды

Синдромы простуды и хронического утомления растворятся, когда в этом вам помогают имбирь, лимон и мед. Достаточно одной ложки подобной витаминно-энергетической смеси в вашем стакане и защита от простудных проявлений, физическая бодрость и позитивный настрой станут вашими постоянными спутниками.

Для приготовления коктейля вам будет необходимо иметь: 200 гр. имбирного корня, 200 гр. лимона, 100 мл. натурального меда, а также набор кухонно-бытовых приборов и приспособлений, включающий блендер, овощечистку, емкость для перемешивания ингредиентов, банка для хранения.

Имбирный напиток от простуды 
Имбирный напиток от простуды готовится следующим образом:

  • используя овощечистку, необходимо очистить имбирный корень от внешней кожуры, вымыть и дать ему высохнуть.
  • лимон нарезать на равные кусочки и убрать семена
  • корень имбиря и лимон с кожурой измельчить одновременно в блендере
  • переместить лимонно-имбирную смесь в емкость, добавить мед и хорошенько смешать.
  • полученную смесь поместить в банку с крышкой, которая должна храниться в холодильнике.
  • чтобы приготовить непосредственно напиток, следует развести несколько чайных ложек смеси с горячей водой. Выдержать 2-3 минуты и можно пить.
12 Дек 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments