Что можно заморозить на зиму

Что можно заморозить на зиму

Заморозка продуктов летом – отличная возможность восполнить недостаток витаминов зимой. А заморозка – это самый лучший способ сохранить витамины в продукте. Более того, заморозить определенные продукты – это быстро и легко. Вам не придется ничего кипятить и закручивать.

Что можно заморозить на зиму

Существует масса продуктов, что можно заморозить на зиму. Например, фрукты и овощи. Благодаря этому вы сможете зимой сварить отличный овощной супчик и \\ли сделать вкуснейший ягодный смузи.

Для заморозки продуктов нужно не так уж и много, всего морозилка в вашем холодильнике или отдельная камера. Фрукты и овощи рекомендуется замораживать в пластиковых плотных пищевых пакетах.

Вы можете замораживать продукты целиком, например, если это ягоды, или же резать кусочками, например, если это помидоры или перец.

На вопрос, что можно заморозить на зиму, ответ один – абсолютно все.

Что можно заморозить на зиму 
Отлично морозить на зиму зелень, например, петрушку и укроп. Желательно порезать зелень таким образом, чтобы она была готова к готовке, так как в замороженном виде это сделать будет уже сложнее. Перед заморозкой зелень желательно промыть и просушить.
Отлично подходят для заморозки ягоды, например, малина, клубника или черника. Если вы не хотите, чтобы фрукты были склеенными льдом, то предварительно их нужно замораживать разложенными на плоской поверхности – тарелке или подносе, а затем уже можно ссыпать в пакет.

Фрукты также являются идеальным продуктом для заморозки. Например, вишни или абрикосы лучше замораживать без косточек. Яблоки или груши желательно предварительно нарезать такими дольками, какие вы будете использовать при приготовлении блюд.

Если говорить об овощах, то некоторые из них также морозятся целиком, например, горошек или кукуруза. А перец или кабачок лучше порезать кубиками или кусочками.
Перец отлично подходит для замораживания под фаршировку. Для этого его просто необходимо очистить от хвостика и косточек, затем вставить перец один в один пирамидкой, таким образом он займет минимум места в вашей морозильной камере.

12 Дек 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments