Макияж для занятий спортом

Макияж для занятий спортом

Хотя спортивный зал предназначен для тренировок, все же женщины и там хотят выглядеть привлекательно. Макияж в этом случае не обязателен, но некоторые дамы просто не представляют свой образ без румян, помады, туши. Поэтому для таких леди существуют определенные правила нанесения макияжа.

Макияж для занятий спортом

Следует помнить, что тренировки сопровождаются обильными потоотделениями. Это значит, что большое количество косметики может превратить лицо в непривлекательную маску. Кроме того, косметика забивает поры, а значит, могут появиться раздражения, прыщи, другие проявления аллергических реакций.

Из этого следует, что кроме умеренного количества косметики, следует выбирать средства с отличным качеством.

Чтобы кожа свободно дышала, а женщина при этом выглядела безупречно, то следует придерживаться простых правил.

Косметика, которая используется перед походом в зал, должна быть водостойкой. Это позволит сохранять красивый облик даже после изнурительных тренировок. Легкая и водостойкая косметика обычно выпускается на силиконовой основе, причем силикон не забивает поры кожи.

Макияж для занятий спортом 
До выхода из дома следует нанести маскирующую основу. Стилисты предлагают использовать в качестве такой основы матирующий увлажняющий крем. Наносится средство на проблемные участки, что позволяет при занятиях себя комфортно чувствовать.
Карандаш и подводку использовать не стоит, но если без этого ни как, то следует брать с собой влажную салфетку и с ее помощью можно быстро убрать потек.

Кроме того, пачка этих влажных салфеток должна навсегда поселиться в сумке, с которой посещают тренировки.

Помаду следует выбирать бесцветную, или ее можно заменить вазелином. Также можно использовать увлажняющий блеск подходящего натурального оттенка.

12 Дек 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments