Как избежать психических нагрузок?

Как избежать психических нагрузок?

Эта статья будет интересна тем, кто страдает от психических перегрузок. Т. е. если у Вас много дел и много разной ответственности. У Вас в голове постоянно крутятся мысли, как все успеть, да, чтобы еще ничего не упустить.

Как правило, от психических перегрузок страдает в основном голова. Проявляется это обычно в конце дня в виде головных болей.

Вот несколько простых, но очень эффективных рекомендаций.

1. Планируйте свой день с вечера. Ночью Ваше подсознание будет работать над Вашими задачами. Утром, возможно, придет в голову более простое решение. Как планировать? Напишите в блокноте или на листке бумаги в тезисах список дел. Поставьте приблизительное или точное время. Что и когда Вы будете делать.

2. Самое идеальное – это делать какое-то одно дело не более 45 минут. Особенно актуально это тем, кто что-то творит или делает какие-либо отчеты. Т. е. прошло 45 минут, отдохните. Переключитесь на что-то другое. Через 15 минут можно продолжать или начать другое дело. Это идеальный вариант, понятно, что не всегда есть такая возможность. Но, если так работать. То в конце дня усталости не будет. Когда делаете что-то. Будьте в этом полностью. Старайтесь не делать сразу более 2 дел одновременно. А лучше всего только одно.

3. Если есть возможность, отключите все, что Вас отвлекает. Это могут быть разные сервисы и сайты, откуда к Вам приходят разные сообщения. Если есть возможность, переведите телефон в режим «без звука» и отвечайте только на срочные звонки. В начале дня все эти отвлекающие факторы не кажутся столько негативными. Но именно из-за них Вы чувствуете в конце дня усталость.Как избежать психических нагрузок? 

4. Не планируйте на день более 3 важных дел.

5. Раз в неделю полностью отходите от дел. Чтобы даже звонков по работе не было. Это очень важно полностью отвлечься. Тогда Вы сможете набраться сил. Чтобы на следующей неделе чувствовать себя хорошо.

Раз в месяц сделайте день «ничего неделанья». Т. е. никакой работы или нагрузки. Можно просто целый день провести дома или на даче. Главное никаких дел, которые отнимают много сил.

28 Дек 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments