Что такое софт

Что такое софт

Каждый, кто давно и плотно “сидит” в интернете, знает, что такое софт – это программное обеспечение.

Что такое софт

То есть, софт – это программа, которая обеспечивает работу компьютера вообще и гарантирует бесперебойную работу в сети.

Новичок, включивший компьютер в первый раз увидит всего лишь черный экран и через несколько секунд на белом фоне “иероглифы”. Это означает, что компьютер “пустой”, на нем нет даже операционной системы. Именно она является самой важной программой – без нее невозможно даже начать работу. Самой распространенной является Windows, имеются и другие, но не настолько популярны.

На Windows уже “навешиваются” другие программы, которые гарантируют удобную работу с текстами, фотографиями. Софты могут быть платными и бесплатными. Есть только одно уточнение – бесплатные софты, как правило, являются пиратскими и поэтому могут быть некачественными. Если же вы хотите приобрести лицензионную программу, то придется за это выложить “круглую” сумму – за качество надо платить. Конечно, людям гораздо приятнее получать все ” на халяву”, но не ждите, что в таком случае программа будет работать:

  • могут просто не запускаться файлы;
  • вместе с бесплатным софтом можно запросто привлечь к своему компьютеру вирус;
  • не лицензионные программы могут ни отвечать вашим потребностям;
  • сбой в работе на любом этапе – как следствие, пропажа текста, рисунка или списков.

Что такое софт 

Кроме этого, использование пиратских программ может привести к блокировке IP – сейчас довольно строго относятся к таким вот “хитрецам”. Это правильно – ведь люди работают и создают эти самые программы. А софт написать – это не статейку о применении ножа в приготовлении борща написать, для этого понадобится немалые знания и опыт. Получается, что автор любого софта не просто ни получает за свою работу оплату, но и позволяет пользоваться собственным “изобретением” абсолютно всем людям! Согласитесь, это, как минимум, глупо. Именно поэтому, законодательно разработано положение о наказании пользователей пиратских программ. Да, шанс быть пойманным за руку невелик, но зачем подвергать опасности свое добропорядочное имя, брать на себя административные штрафы. Гораздо выгоднее, практичнее и удобнее пользоваться лицензионными софтами.

28 Дек 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments