Как защитить систему от вируса

Как защитить систему от вируса

Современный интернет является не только кладезем любой общедоступной и не очень информации, но и также субстанцией с огромной концентрацией различных паразитов, наносящих вред тому или иному объекту Вашего компьютерного устройства.

Как защитить систему от вируса

Такие паразиты носят название вирусов. В настоящее время существует огромное множество вирусов, с разной степенью наносимого ущерба. Антивирусные программы постоянно обновляются, а все потому что злоумышленники не спят. И вполне очевидно, что сначала появляется новый вирус, а уже потом средство борьбы с ним, интегрированное в какую-нибудь антивирусную программу. Поэтому, какой бы свежий антивирус у Вас не был, стопроцентной защиты от вмешательства извне у Вас нету.

Тут необходимо знать одну вещь: в подавляющем количестве случаев сам пользователь виноват в том, что к его компьютеру прицепилась какая-то вирусная хворь.

В первую очередь, это происходит после посещения сомнительных сайтов или прочтения писем сомнительного содержания в Вашем почтовом ящике. Еще более опасным действием является открытие файлов на различных файлообменниках или все в той же электронной почте. Письма от сомнительных, да и просто неизвестных Вам адресатов рекомендуется сразу удалять, не читая.

Много пользователей увлекаются системой быстрого обмена сообщениями, типа icq. Как и в случае с электронной почтой, Вы можете попасть в рассылку злоумышленников, тогда о покое можно будет забыть. Да и просто, получив сообщение от друга со ссылкой на файл, можно подцепить серьезный вирус. Совсем необязательно, что Ваш друг знает, о содержании в этом файле чего-то нелегального.

И еще, вирус можно подхватить не только через интернет, а через любое съемное устройство, например, видеокамеру или флэш-накопитель. Поэтому всегда необходимо проверять новое подключенное устройство на наличие вирусов. В общем, при использовании компьютера нужно всегда быть начеку, а под рукой иметь хорошую антивирусную программу, чтобы вовремя отреагировать при необходимости.

02 Фев 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments