Согревающий напиток

Согревающий напиток

Молочный согревающий напиток с белым шоколадом и орешками больше всего по вкусу напоминает сливочный пломбир, а готовить его рекомендуется для какого-либо детского праздника.

Итак, для приготовления согревающего молочного напитка с орешками и молочным шоколадом понадобятся такие компоненты как:

поваренная соль мелкого помола (на свой вкус);

фундук очищенный (32 г);

молоко средней жирности (190 мл);

белый шоколад (45 г);

эссенция ванильная (на свой вкус);

сливки жирные (56 мл).

Включить духовку и установить температуру, которая должна быть равна 190 градусам, обжарить в ней в течение пятнадцати минут до темно-золотистого оттенка очищенный фундук, выложенный предварительно на противень. Во время готовки орешки периодически следует перемешивать, как только фундук полностью приготовится, с него следует снять всю шелуху, затем полностью остудить и при помощи блендера измельчить.

Согревающий напиток 

В ореховую смесь добавить ванильную эссенцию по вкусу, перемешать интенсивно, подготовить кастрюльку, в которую нужно влить молоко средней жирности, прогреть хорошенько его, после этого добавить ароматную ореховую массу. Подождать, пока молоко с орехами будет доведено до закипания, затем кастрюлю прикрыть крышкой, убрать с плиты и минимум на один час оставить в покое.

По прошествии одного часа следует через сито процедить приготовленный напиток, затем перелить его обратно в кастрюлю, добавить кусочки белого шоколада, а также малое количество соли и жирные сливки. Тщательно перемешать молочный напиток с белым шоколадом, дождаться того момента, когда он еще раз закипит, после этого перелить его в порционные чашки, украсить взбитыми готовыми сливками по желанию и измельченными орешками или шоколадной стружкой.

28 Дек 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments