Мотивация к спорту

Мотивация к спорту

Мотивация заниматься спортом то есть, то куда-то исчезает. Хотя до лета еще далеко, держать тело в отличной форме все же нужно. Но что делать, когда нет сил и желания идти на тренировку?

Мотивация к спорту

Предлагаем несколько эффективных советов, которые помогут собраться и продолжить заниматься спортом, причем, с удовольствием.

  1. Утренние тренировки. Проснувшись рано утром, необходимо не откладывать поход в спортзал. Регулярные физические нагрузки в утреннее время, позволяют значительно улучшить самочувствие: появляется энергия, свежесть и бодрость.
  2. Подготовка формы. Желательно готовить спортивную одежду еще вечером. Это будет напоминанием о том, что пропускать пробежку или тренировку нельзя. К тому же, отговорки по типу “нет чистой футболки” или “не могу найти кроссовки” придумать не получится.
  3. Парные занятия. Во время тренировки с другом или подругой, мысли об усталости посещают гораздо легче. Да и отказываться от совместных занятий неудобно. Также можно заниматься с тренером. В таком случае, каждый пропуск будет означать бессмысленную трату денег.
  4. Интересные занятия. Чтобы быть всегда в форме, не обязательно заниматься боксом или постоянно ходить в спортзал. Иногда можно сменить привычную спорт-рутину. Например, бегать не в зале, а в парке, сходить на йогу или долго погулять. Даже длительные походы по магазинам помогут сжечь много калорий.
  5. Мотивирующие фото. Достаточно часто этот способ открывает второе дыхание. Подтянутое тело кумира вызывает зависть. Но ведь таких результатов может добиться каждый. Но для этого необходимо заняться своим телом и регулярно выполнять физические упражнения.
05 Янв 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments