Салат из груши и оливок

Салат из груши и оливок

Такой салат обладает оригинальным вкусом. Он придет к душе любителям сочных салатов из сочетания кисло-сладких и солоноватых продуктов. В салате идеально комбинируются мягкая груша и плотная редиска, майонез и солоноватость оливок.

Приготовление такого вкусного и сочного салата не требует особых навыков. На его приготовление придется потратить всего пятнадцать минут. При желании, в блюдо также можно добавить кукурузу или варенное куриное яйцо. Такие продукты придадут особую яркость и сытность.

Ингредиенты:

  • одна мягкая спелая груша;
  • четыре небольших красных редиски;
  • пятьдесят грамм оливок;
  • одна чайная ложечка майонеза;
  • листья зеленого салата;
  • соль.

Приготовление

Листья зеленого салата прополоснуть под краном, встряхнуть и порвать на кусочки. Если нет листьев салата, тогда можно взять веточки укропа, петрушки, или другой зелени.Грушу помыть и вытереть. Разрезав на две части, нужно удалить семена. Затем фрукт нарезать небольшими кубиками. Если у вас нет груши, можно взять мягкое сладкое яблоко.

Отрезать от редиски мелкие корешки и стебель. Разрезать пополам и нашинковать мелкими дольками.

Затем порезать оливки. Они должны быть без косточек. Если нет оливок, сгодятся и маслины.

Все продукты положить в салатницу, подсолить и заправить майонезом. Тщательно вымешать. Готовый салат можно разложить в пиалы, добавить зелени для украшения, и подавать к столу.

05 Янв 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments