Салат с кальмарами и яичными желтками

Салат с кальмарами и яичными желтками

Салат украсит и дополнит любое праздничное или обыденное застолье. Кальмары пользуются популярностью у гурманов. Кальмар имеет специфический вкус, поэтому для приготовления салата с кальмарами, нельзя применять ингредиенты с сильным ароматом и вкусом. Они не должны перекрывать вкусовые качества морепродукта. Рекомендуется все продукты в таком салате улаживать слоями, в таком случае ингредиенты не пустят сок.

Для приготовления вкусного и питательного салата с кальмарами, понадобятся следующие ингредиенты:

двести грамм отваренных куриных желудков;

одна баночка консервированных кальмаров (около 240 грамм);

одна небольшая луковица;

два маринованных огурца;

три яйца;

двести грамм твердого сыра;

двести грамм нежирного майонеза.

Процесс приготовления.

  1. Отваренные до готовности куриные желудки покрошить малыми кусочками в виде соломки.
  2. Таким же образом порезать и маринованные огурцы.
  3. Очистить луковицу, нашинковать ее кольцами, положить в небольшую тарелку и залить водой. Нужно избавиться от резкого вкуса и запаха. Спустя несколько минут слить воду и заполнить тарелку и луком рассолом от огурцов. Оставить на несколько минут, пусть маринуется.
  4. Открыть баночку, готовые кальмары нарезать длинной соломкой.
  5. Отваренные вкрутую яйца очистить и покрошить ломтиками.
  6. Все продукты измельчили, можно приступать к сборке самого салата. На тарелку выложить куриные желудочки в форме квадрата. Сверху сделать сеточку из майонеза. Второй слой будет из маринованного лука. Затем положить измельченные яйца и сделать сеточку из майонеза. Пришло время самих кальмаров. Равномерно распределить поверх яиц, и также покрыть майонезом. Затем на мелкую терку натереть твердый сыр. На него уложить соломку из огурцов. Выложенным продуктам придать форму квадрата и со всех сторон помазать майонезом.
  7. Оставшийся кусочек сыра натереть прямо над салатом, чтобы измельченный сыр равномерно покрыл всю поверхность. По желанию, можно украсить получившийся салат зеленью.
05 Янв 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments