Как изменить жизнь в лучшую сторону

Как изменить жизнь в лучшую сторону

И речь пойдет не о вредных пристрастиях. А о тех психологических ловушках, которые не дают нам развиваться, получать от жизни удовольствие и быть богатыми.

Как изменить жизнь в лучшую сторону

Откажитесь от просмотра сериалов в пользу живого, продуктивного общения с родными, друзьями. Больше интересуйтесь делами своих деловых партнеров и коллег. Такое ненавязчивое внимание с лихвой окупится в плане продвижения по карьерной лестнице и в финансовом отношении. Живите своей жизнью. А герои сериалов проживут и без вашего участия.

Научитесь ценить настоящее. Работайте над текущими задачами. Планируйте свою деятельность на короткий отрезок времени. И не забывайте про время отпусков. Обязательно отправляйтесь в новые страны для того, чтобы полностью ощутить краски жизни. Живите одним днем. Но прилагайте максимум сил для того, чтобы данный день прошел с пользой для вас и ваших близких.

Не совершайте спонтанных, необдуманных решений в бизнесе или же в личной жизни. Обязательно проанализируйте ситуацию. Но даже сложные решения бывают все же лучше, чем их отсутствие. Дайте себе время на принятие решения.

Умение говорить “нет”. Совершенно неумно для квалифицированного работника браться за все предложенные проекты одновременно. Научитесь вежливо отказываться от невыполнимых заданий. Или же делегируйте подобные проекты заинтересованным в них коллегам. Поэтому не стесняйтесь говорить слово “нет” именно тогда, когда понимаете, что не успеете выполнить свою работу.

Как изменить жизнь в лучшую сторону 

Еще одной полезной жизненной привычкой следует считать умение контролировать собственные финансовые потоки. Не покупайте дорогостоящие товары спонтанно. Подумайте, будет ли приносить вам радость данный товар завтра, через неделю, месяц. Если вы поймете, что очередной гаджет или плоский телевизор не принесут вам удовлетворения, то истратьте деньги на более полезное дело. Отправьтесь в путешествие с друзьями, например.

06 Янв 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments