Молочный коктейль с клубникой и ежевикой

Молочный коктейль с клубникой и ежевикой

Молочный ароматный и приятный на вкус коктейль с пышной пенкой любят не только дети, но и взрослые. Он обладает блаженным нежным сливочным вкусом. В такой аппетитный напиток можно положить любые ягоды и фрукты, которые сочетаются с молоком. Но особенно вкусный и ароматный коктейль получается со свежей клубникой и ежевикой. Шоколадная стружка придаст особый вкус. Если напиток готовиться в жаркую пору, для освежающего эффекта стоить добавить немножко любимого мороженного.

Ингредиенты

– молоко любой жирности (300 мл)

– ягоды ежевики (50 гр);

– ягоды клубники (50 гр);

– сахарный песок (50 гр).

Приготовление

  1. Нужно помыть ягоды клубники и ежевики, удалить зеленые хвостики и положить в чашу блендера. Эти ягоды можно заменить и другими, которые вам больше нравятся: вишнями, красной или черной смородиной или другими.
  2. К ягодам высыпать сахарный песок. Для придания напитку особого аромата, стоит положить немножко ванильного сахара.
  3. В емкость вылить молоко. Желательно воспользоваться магазинным, оно не имеет постороннего запаха и привкуса. Для образования более пышной пенки, молоко следует охладить. Все ингредиенты перемешивать блендером 2-3 минутки. На заметку, вместо молока можно взять кефир или ряженку, такие продукты будут очень полезны, особенно для детей.
  4. Свежеприготовленный коктейль с клубники и ежевики перелить в высокие стаканы. Украсить трубочкой и листиком мяты. Получился безумно вкусный и полезный напиток.
16 Янв 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments