Кошка для вашего дома и души

Кошка для вашего дома и души

Решившись завести котика или кошку, подумайте, какую породу вы хотите. На самом деле их существует великое множество, от вас требуется только выбрать, к какой именно у вас лежит душа.

Кошка для вашего дома и души

Кошка саванна. Внешность у этой породы довольно экзотична, она скорее походит на дикую рысь, чем на домашнюю кошечку, но не волнуйтесь раньше времени, характер у нее довольно покладистый, здоровье отменное, и интеллект тоже не подкачал.

Всем известный сфинкс. Он действительно сильно отличается от остальных сородичей отсутствием шерсти. Их внешний вид вызывает двоякие чувства – с одной стороны они притягивают взгляд, а с другой стороны – страшновато брать такое бесшерстное существо к себе на руки.

Русские голубые кошки имеют характер, соответствующий породе. Они – истинные аристократки. Она с легкостью поймет и примет те правила, по которым нужно жить именно в вашем доме. Кошек этой породы вы можете оставить дома одних, уезжая в командировку. Они адекватны и самодостаточны, хотя и не против поиграть с вами.

Кошка для вашего дома и души 

Кошки породы манчкин. Это те самые милые котики и кошечки на коротеньких лапках, которые вызывают умиление практически у всех. На самом же деле, вся суть их привлекательности заключается в мутации, под названием карликовость. Их родина находится в Америке. Кошки – манчкины поражают не только своей внешностью – они еще необычайно ласковы и умны. В значительной степени зависят от своих хозяев, тут сказываются коротенькие лапки.

Еще одной породой, заслуживающей вашего внимания, является американский бобтейл. Этих кошек отличает необычайно короткий хвост – от двух до семи сантиметров.

Как видите, пород очень много, присмотритесь к ним – выбор за вами!

19 Янв 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments