Какого домашнего любимца выбрать

Какого домашнего любимца выбрать

В последнее время в моде экзотика. Причём во всём. Даже в домашних животных. Люди уже не хотят заводить дома банальных котиков и собачек. Они придумывают что-то более оригинальное. Но иногда это выходит за грани разумного.

Какого домашнего любимца выбрать

Стало можно держать у себя дома насекомых. Например – палочник. На вид он похож на веточку кустарника, ярко-зелёного цвета. Совершенно безобиден – не кусается, не ядовит. Поселять его следует в аквариум, но заполненный не водой, а ветками, причём ветки всегда должны быть свежими. Поэтому лучше разместить в аквариуме вьющееся растение. Питается зеленью, листьями, семенами.

Также некоторые люди покупают гусениц. Но не таких, которых можно найти в любом огороде, а необычайно красивых, различной окраски. Но тут нужно быть осторожными – чем ярче у гусеницы окраска, тем сильнее её яд. Поэтому тем, у кого есть маленькие дети, стоит хорошо задуматься, прежде чем покупать себе такого любимца.

Стали люди заводить и совсем не маленьких животных. Например муравьед. На вид они очень милые, что и служит таким обилием внимания. Питаются насекомыми, фруктами, овощами, соками. Могут изредка употреблять и мясо. Животное вполне дружелюбное, не укусит. Люди с более широкими возможностями заводят морских котиков. Глядя на них, особенно на детёнышей, невозможно не умиляться. Но уход за ними тяжёлый.

Какого домашнего любимца выбрать 

Прежде всего? нужен бассейн, хотя бы небольшой, ведь животное большую часть времени проводит в воде. Питается оно исключительно рыбой, тут затрат тоже много. Да и сначала он маленький как домашний кот, а потом вырастает до размеров человека. Но несмотря на это, животное предано своему хозяину, хорошо и быстро привыкает к людям. Также его можно научить каким-либо трюкам.

19 Янв 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments