Почему у кошки слезятся глаза и выпадает шерсть

Почему у кошки слезятся глаза и выпадает шерсть

Кошки является любимцами многих и многие с удовольствие заводят этих пушистых и ласковых питомцев, которые постоянно дарят чувство умиления и позитивные эмоции своим хозяевам. Кошки очень хорошо общаются с детьми, участвуют в их играх, дарят детям радость общения.

Почему у кошки слезятся глаза и выпадает шерсть

Обычная неприятность, с которой сталкиваются хозяева кошек, это шерсть от животного, которая распространяется по всему дому и постоянная необходимость убирать ее.

Для того чтобы бороться с этим явлением, необходим постоянный уход за вашим любимцем, а именно нужно ежедневно вычесывать вашу кошку, чтобы постоянно удалять старый волосяной покров.

Если же эта процедура не помогает, то может быть несколько причин, почему у вашей кошки происходит повышенное выпадение шерсти.

Первая и естественная причина, это сезонная линька, линька проходит у кошки весной и осенью, в это время нужно чаще вычесывать кошку и необходимо, чтобы в ее рационе было повышенное содержание витаминов и микроэлементов.

Почему у кошки слезятся глаза и выпадает шерсть 

Ослабление иммунитета является также одной из причин потери шерсти, моет быть следствием перенесенного заболевания, излечить животное в этом случае, можно правильным питанием витаминами.

Если же шерсть у вашей кошки выпадает клоками, то это говорит, о том, что имеется гормональное нарушение, на фоне этого ваша кошка неохотно принимает пищу, становится менее подвижной.

Еще одной из причин чрезмерного выпадения, может быть присутствие различных паразитов, их укусы нередко вызывают у кошки сильнейшую аллергию.

Именно аллергия часто становится причиной чрезмерной линьки кошек и как следствие аллергии у кошки могут постоянно слезиться глаза, в таком случае кошка требует полного обследования в ветеринарной клинике.

Слезятся глаза у кошек, и при наличии у них конъюнктивита, это заболевание, образующееся при аллергии или инфекции.

При конъюнктивите у кошки происходит воспаление слизистой оболочки глаза, появляется постоянное слезотечение, в глазах скопление гноя, кошка испытывает постоянную боль в глазах.

Если вы заметили у кошки симптомы, вызывающие у вас тревогу, нужно незамедлительно обращаться за помощью к ветеринару.

04 Фев 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments