Диеты и лишний вес

Диеты и лишний вес

Каждый человек, хоть раз в жизни, но обещал сесть на диету: со следующего дня, со следующей недели, с Нового года и т. д. Лишний вес – это проблема более чем половины населения нашей планеты. Но помните, что диета – это серьезное мероприятие, в котором нужно учитывать, что каждый организм индивидуален. Отсюда следует, что в первую очередь придется научиться слушать свой организм и воспринимать его сигналы при выборе своего меню.

Диеты и лишний вес

Сейчас существует колоссальное множество самых различных диет, которые способны удовлетворить вкус любого человека. Но знайте, любая диета – это достаточно серьезная нагрузка для организма. Ведь на протяжении всей вашей жизни организм привык к одному и тому же способу и режиму питания, а, садясь на диету, вы начинаете вынуждать его перестраиваться и привыкать к новому режиму. Поэтому, если вы уже точно приняли решение похудеть, лучше всего сразу обратиться к диетологу, который имеет соответствующие знания в этой области и подберет индивидуальную программу оздоровления вашего организма и комфортного похудения.

Из большого количества диет самыми популярными и эффективными являются те диеты, в основе которых лежит раздельное питание

. К таким относятся: японская, Протасова, гречневая и кефирная диеты. Все они имеют один принцип: белки, жиры и углеводы усваиваются организмом по-разному, а значит – продукты могут быть совместимыми и несовместимыми. То есть, если человек будет употреблять разные продукты и в разные дни, придерживаясь определенного распорядка в плане приема пищи, то эффективность диеты повышается в несколько раз. Но недостатками раздельное питание также не обделено. Из-за перехода на него могут возникнуть некоторые проблемы с пищеварительной системой, так как организму тяжело дается привыкание к новому режиму питания и правилам принятия пищи.

И все-таки, какую бы диету вы не выбрали, обильно питье – это их основное правило. Ведь вода является чудесным средством для освобождения организма от токсинов. Но не все привычные для жизни жидкости одинаково полезны. Например, если вы уже решили придерживаться диеты, то напитки с содержанием кофеина из рациона лучше исключить или заменить зеленым чаем или минеральной водой.

04 Фев 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments