Выбираем домашнего питомца

Выбираем домашнего питомцаstyle=float:left;

Перед тем как завести домашнего зверька, подумайте , сможете ли вы дать ему всё, в чём он будет нуждаться.

Выбираем домашнего питомца

Если вы решили приобрести себе любимца, то вам стоит запомнить несколько правил. Ниже представлены некоторые из них.

У животных, как и у людей, есть душа. Поэтому жестокое обращение им вряд ли понравится.

Уход за ними не так прост, как кажется. Он заключается в регулярном предоставлении питания. Важно уделять много внимания своему питомцу.

Обязательно нужно посещать ветеринара.

И самое главное, если вы по какой-то причине не можете держать это домашнее животное, не стоит выбрасывать его на улицу, предложите его своим друзьям, знакомым или, в крайнем случае, обратитесь в приют.

Если вам доставляет удовольствие гулять по вечерам, то незаменимым другом для вас будет собака. Она избавит вас от лишнего времени, поможет не засиживаться перед телевизором, а может станет для вас достойным защитником.

Выбираем домашнего питомца 
Ну, а если вам не нравится гулять, и защитник вам вовсе не нужен, то смело выбирайте кошечку, но для начала убедитесь, нет ли у вас аллергии на данный вид животных. Сами по себе кошки очень игривые, поэтому будьте готовы, например, к тому, что ваш цветочный горшок может быть случайно разбит.

Выбирая рыбок, подумайте, имеете ли вы достаточно времени и денег, ведь аквариум нужно постоянно чистить, производить замену фильтров.

Часто люди отказываются заводить рыбок из-за аллергии на их корм. Но если вы их заведёте, вы точно не пожалеете, ведь рыбки хорошо успокаивают и положительно влияют на психологическое здоровье человека

16 Фев 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments