Уход за фиалкой

Уход за фиалкой

Фиалка – неприхотливое домашнее растение. Красиво цветёт в любое время года. Требует мало ухода. Но ухаживать за фиалкой надо, соблюдая лёгкие хитрости.

Уход за фиалкой

Для того, чтобы фиалка отлично себя чувствовала, не стоит её ставить на палящее солнце. Фиалка любит тень или полутень.

Фиалке по вкусу хорошая, «пушистая» земля. Специальную землю для фиалки можно купить

Одним из секретов благополучия фиалки является способ полива. Фиалку следует поливать исключительно в поддон. Вода не должна попадать на листья и цветки, иначе фиалка погибнет.

Поливать фиалку нужно умеренно и не чаще, чем раз в пять дней. Раз в три месяца можно в воду для полива фиалки добавить кусочек сахара. На два литра воды одного куска сахара будет достаточно для полива растения.

Разводят фиалку листочками. Листик растения ставят ножкой в баночку с водой и оставляют прорасти. Через некоторое время листочек даст корень. Листик с корешком высаживают в горшочек с грунтом. В один горшочек можно высаживать только один листик с корешком, иначе фиалка не приживётся.

Уход за фиалкой

Фиалки бывают разных цветов. Цветки могут быть голубыми, красными, бордовыми, синими, пурпурными, сиреневыми. Палитра цветения фиалки очень разнообразна. Цветки фиалки могут сочетать несколько цветов. Они могут быть синими в сочетании с белым, белыми в сочетании с красным, сиреневыми вместе с голубым цветом и другими.

По размеру цветы фиалки бывают крупными, малюсенькими, средними.

Есть поверье, что фиалка является цветком любви. Говорят, что фиалка дарует одиноким благоверных, а также притягивает в дом любовь и согласие.

16 Фев 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments