Советы по безопасности собак и кошек летом

Советы по безопасности собак и кошек летом

Наши домашние животные являются полноценными членами семьи, и мы заботимся о их благополучии и здоровье. Вот несколько простых, но важных советов о том, как защитить маленьких собак летом от жары и других опасностей.

В машине

Летом автомобиль становится опасным местом для животных. Здравый смысл в данном случае имеет решающее значение: если вы берете собаку с собой на прогулку, не оставляйте ее надолго в автомобиле или убедитесь, что стекла опущены, а в салон поступает свежий воздух. Имейте в виду, что автомобиль может быстро нагреться, даже с частично опущенным стеклом.

Вода и тень

Если ваша собака живет на улице, убедитесь, что будка находится в тени, а у пса всегда есть свежая вода. В самые жаркие дни наблюдайте за поведением своих домашних животных и при первых признаках теплового удара, таких как одышка, дезориентация и слабость, перенесите вашего питомца в прохладное место и попытайтесь постепенно понизить температуру тела, окуная лапы в холодную воду. Если это не поможет, сразу обратитесь к ветеринару.

Горячая асфальт и защита ног

Асфальт может обжечь лапы вашего питомца. Одежды и аксессуары для маленьких собак отлично помогут! Качественная обувь для вашего песика, выполненная из инновационных материалов, убережет нежные подушечки собачьих лапок. Не пренебрегайте этим средством защиты.

Пляж и безопасность

Не позволяйте вашей собаке пить соленую воду. Соль и другие минералы, которые присутствуют в воде, могут вызвать дерматит, поэтому после купания в море, обязательно сполосните вашего четвероногого друга в пресной воде. Кроме того, проводите этк процедуру регулярно — в конце каждого дня.

Планируйте заранее свой летний отдых

Если вы не можете взять вашего питомца с собой на отдых, заранее найдите человека, который возьмет на себя уход за ним, пока вас не будет дома.

25 Фев 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments