Среда обитания земноводных черепах в домашних условиях

Среда обитания земноводных черепах в домашних условиях

Черепахи отлично чувствуют себя в саду, где они могут питаться травой и мелкими насекомыми, двигаться, греться на солнышке или полежать в тени растений. Всегда помните, что рептилии — хладнокровные животные, которые должны периодически выползать на солнце, чтобы согреться, прятаться в тени или залезать в воду, чтобы остыть.

Среда обитания земноводных черепах в домашних условиях

Слишком длительное воздействие тепла может оказаться смертельно опасным для черепах, но и экстремальный холод смертелен. В течение летних месяцев греются на солнце в прохладное время и скрываются в тени в самые жаркие часы, а зимой они залезают в норы на нескольких месяцев и впадают в летаргический сон.

Черепахам нужна не китайская мебель из Китая (каталог мебели из Италии тоже бессмысленно рассматривать, поверьте). Если вы собираетесь разводить земноводных черепах в домашних условиях убедитесь в том, что в вашем саду есть участок на солнце с мягким грунтом, где они могут рыть норы для зимней спячки. Вы также можете посыпать землю соломой или сухими листьями. По всей вероятности, в первые же холода черепахи поспешать укрыться под них и, как только температура снизится, они зароются поглубже в землю.

Я также использую старые глиняные горшки, разрезанные пополам и кусочки черепицы расставленные в стратегических точках для создания небольших приютов для моих черепах. Очень важно, чтобы загон был полностью огорожен проволочной сеткой, закопанной глубоко в землю, потому что черепахи в состоянии вырыть под забором туннель глубиной 30-50 см и сбежать, а если молоды — подняться вверх по сетке, как котята даже на полтора-два метра.

Кроме того, высказывание «медленный как черепаха» не более, чем легенда: оставьте на минутку открытыми ворота и черепаха может сбежать! Они двигаются гораздо быстрее, чем вы думаете, и отлично прячутся и беглянку будет очень сложно найти.

25 Фев 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments