Как организовать пространство кроликов

Как организовать пространство кроликов

Когда вы приобретаете кролика, то сталкиваетесь с проблемой организации его пространства в домашних условиях. Мы подскажем вам, как сделать это. Идеально, если у вас есть пылесосы с аквафильтром, позволяющие проводить качественную уборку в кратчайшее время. Но если вы только планируете купить такую технику, а кролик уже у вас в доме, то воспользуйтесь нашими советами.

Как организовать пространство кроликов

Слишком часто я слышу что кролики заперты в клетке в целях обеспечения «их безопасности.» Я лично считаю, что многие люди не хотят этого, поэтому предлагаю «пожертвовать» немного домашней территорией, сделав ее безопасной для кролика. Вот несколько ключевых моментов, которые сделают любой жилище достаточно удобным для кролика.Прежде всего, необходимо выбрать угол, в котором можно положить коврик с ящиком, имеющим размеры около 50 30 см (внутрь положите сено хорошего качества). Тут же поставьте небольшую миску с водой и миску для ежедневной порции овощей.

Кролик быстро определит, что это его «угол» и будет автоматически приходить поесть, поспать и испражняться в это место.Электрические кабеля необходимо поднять повыше, равно, как и растения, которые может съесть кролик (внимание, некоторые растения являются токсичными!). Было бы предпочтительнее, удалить ковры. Иначе вы рискуете, что животное проглотит некоторое количество ворса. Знайте, что кролики прыгают, так что вы можете увидеть их на диване, кровати и т.д. и т.п.И при этом, абсолютно никаких клеток. Кролики могут быть незамкнутыми в клетке даже ночью. Многие люди прячутся за словами «Я запер его в целях безопасности». Но каково животному? Кролик особенно активен в основном ночью. Вы можете защитить себя, закрыв дверь из того помещения, где расположен угол кролика. Так животное не сможет выходить из комнаты, но при этом сможет прыгать и ходить. Что еще может сделать кролика счастливым? Очевидно это проживание в паре с другим животным.

25 Фев 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments