Что такое фитнес трекер и для чего он нужен

Фитнес трекер

Фитнес трекер, или фитнес браслет – это устройство с некоторыми заложенными в нем функциями. Представляет собой, собственно, браслет, что и видно из названия. Предназначен для ведения подсчета спортивных показателей. В статье мы подробно рассмотрим, какие бывают фитнес трекеры, как работает фитнес трекер, какой фитнес трекер выбрать и вообще стоит ли покупать фитнес трекер.

История умного браслета, для чего он нужен и нужен ли

Изначально фитнес трекеры представляли собой обыкновенные пульсометры. Они отслеживали сердцебиение и выводили результат на маленький экран. Но прогресс идет вперед семимильными шагами, и фитнес браслеты также развивали свой функционал. Появлялись все новые и новые способности и умения, которые облегчали владельцу умного браслета жизнь. В результате сейчас мы имеем огромное количество фитнес трекеров, с различными способностями и разной ценовой категорией. Их используют не только спортсмены, но и просто молодые люди, в качестве модного аксессуара.

Какие бывают фитнес трекеры

Немного неправильно задавать вопрос в таком ключе. Уместнее будет спросить – Какие функции выполняют фитнес браслеты? Итак, у трекеров есть несколько функций:

  • фитнес трекер с измерением давления;
  • фитнес трекер с gps и пульсометром;
  • фитнес трекер для бега;
  • фитнес трекер с функцией умный будильник.Фитнес трекер 

Рассмотрим каждый из вариантов.

  1. Фитнес трекер с тонометром, или с измерением артериального давления. Данная функция позволяет владельцу быть в курсе своего «рабочего» давления. Для контроля за здоровьем лучше выбрать браслет, измеряющий давление.
  2. Фитнес трекеры с пульсометром – это все фитнес трекеры. То есть, в каждом из них есть данная функция. Ее могут сопровождать другие, например, браслет для плавания и бассейна. Но это направление остается основным – измерение пульса.
  3. Для бега умный браслет используют спортсмены. Он подсчитывает количество преодолеваемого расстояния, скорость и, опять же, пульс. Функция gps в данном случае тоже присутствует, ведь без нее не определить темп и пройденное расстояние. Незаменима функция и для трекеров для детей – легко отследить перемещения вашего ребенка. Также в трекерах для бега не помешает опция с секундомером.
  4. Фитнес трекеры с умным будильником также очень распространены, потому что эта опция позволяет настроить режим сна наиболее благоприятным для организма образом. Да и легкая вибрация на запястье многим нравится куда больше обычных будильников.

Топ фитнес трекеров 2017

Если вы не знаете, какой фитнес трекер выбрать – мы можем сравнить лучшие фитнес трекеры, чтобы выбрать лучший из лучших и самый точный. Такой обзор будет полезен не только людям, увлекающимся спортом, но и тем, кто просто следит за состоянием здоровья, например, считает шаги, определяет фазы сна или хочет приобрести счетчик калорий с постоянным измерением пульса. К слову, фитнес трекеры для подсчета калорий подходят не только для женщин и для девушек, но и для мужского пола.Фитнес трекер 

Лучшие фитнес трекеры 2017

  1. iHealth Edge. Стильный корпус, относительно недорогой браслет. Множество функций. Из недостатков – запрет на погружение в воду.
  2. Xiaomi band 2. Плюс его в незаметности и малом размере. Но в этом же и минус – слишком узкий экран.
  3. Onetrak Life 01. Двухкнопочный ремешок отечественного производства, стильный белый цвет. Недостаток – ручное погружение устройства в сон.
  4. Moov Now. Можно надевать на ногу. Отсутствует дисплей.
  5. Harper BFB-301.Наличие временного режима и штекера USB, но небольшая автономность. Если вам нужен браслет без привязки к телефону – это не про него.

Конечно, это далеко не полный список фитнес трекеров. Есть еще много прекрасных браслетов, таких как life control, withings go или jawbone up. Но мы выбрали самые распространенные для нашей страны.

В разных магазинах разные наценки, поэтому точно сказать, сколько стоит фитнес трекер нельзя. Можно лишь отметить, что представленный выше рейтинг не переступает черту в 5000 рублей.Фитнес трекер 

Как включить и как пользоваться фитнес трекером

Все достаточно просто. После изучения нехитрой инструкции у вас не останется вопросов, как использовать или как правильно носить трекер. При первом включении, вы, скорее всего, своими руками произведете настройки под себя и приступите непосредственно к использованию этого устройства.

12 Окт 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments