Целлюлит и способы избавления от него

Целлюлит и способы избавления от него

Для начала нужно разобраться, что же такое целлюлит? Почему он появляется, и какие существуют способы его лечения.

Грубо говоря, целлюлит – это бугорки на коже, похожие на корку апельсина. Часто женщины очень стыдятся этой проблемы, боясь раздеться на пляже или где-то еще. Но целлюлит – это не только некрасиво, но также свидетельствует о проблемах в здоровье.

Что способствует появлению целлюлита?

1. Проблемы с гормонами или печенью;

2. Наследственность. В это сложно поверить, но целлюлит в какой-то степени переходит по наследству;

3. Малоподвижный образ жизни;

4. Ношение слишком узкой одежды;

4. Большой вес в результате плохого питания, которое включает много жиров;

5. Постоянное стрессовое состояние;

6. Вредные привычки (курение, употребление алкогольных напитков, употребление наркотиков);

7.Нехватка воды. В день нормой является 1,5-2 литра.

В борьбе с целлюлитом вам поможет правильное питание и спорт, хотя бы 40 минут три раза в неделю. Это одни из главных правил в противостояние с этой нелюбимой женщинами коркой. Массаж и обертывания тоже сделают свое дело, если не пренебрегать этим. Также свою роль сыграет ношение антицеллюлитного белья.Целлюлит и способы избавления от него 

Маски в домашних условиях против «апельсиновой корки»

1. Маска, главным продуктом которой является перец. Самый простой рецепт: красный острый перец смешать с оливковым маслом (на кончике ложки перца и целую ложку масла). Также можно добавить меда и корицы, что только поможет в нашей борьбе с целлюлитом. Полученную смесь наносим на проблемные места. После чего оборачиваем пищевой пленкой и ходим 15-20 минут. Будет гореть, но оно того стоит.

2. Маска из теста. Смешав в одном количестве яблочный уксус и мед, добавляем туда муку. Тесто должно получится не слишком жидким и не очень густым. Наносим средним слоем на места с целлюлитом и ходим около двух часов, после чего смываем.

3. Маска из водорослей. Покупаем сухие водоросли, на пару часов оставляем их в кипятке, после чего наносим на свое тело. Укутываемся в пленку и ложимся под одеяло. Отдыхаем пару часов и смываем.

Целлюлит победить сложно, но если приложить все усилия и не забывать делать маски, заниматься спортом и убрать вредную пищу из вашего рациона, то явные изменения в лучшую сторону вы заметите уже через пару недель.

25 Окт 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments