Первое занятие в тренажерном зале

Первое занятие в тренажерном зале

Наверное, все люди мечтают о стройном и красивом теле. В связи с этим, многие мечтают начать посещать фитнес-клуба. Однако, уверенность в стремлении изменить себя к лучшему порой может остановить простой страх впервые переступить порог тренажерного зала. Нам кажется, что там занимаются сплошь накачанные спортсмены и грациозные “фитнесистки”, которые будут с ехидной ухмылочкой поглядывать на новичков. К счастью, на практике все обстоит совсем наоборот. Побороть неуверенность в себе помогут следующие простые советы.

Первое занятие в тренажерном зале

Для начала необходимо уяснить одну главную мысль: во всех тренажерных залах мира занимаются самые обычные люди, такие как мы с вами. Те, у кого такие же ежедневные заботы, такая же семья, дети, работа, университет и всё прочее. Будьте уверены – никто не станет над вами смеяться. Наоборот, многие захотят подружиться с вами. Людей сближает общая идеей — стать лучше. Многие «бывалые» посетители даже постараются вам помочь, подсказать, как технически правильно выполнять то или иное упражнение, если у вас не будет получаться это поначалу.Первое занятие в тренажерном зале 

Если всё же вам кажется, что страх перед первым посещением тренажерного зала непреодолим, то просто попробуйте уговорить пойти вместе с вами в зал вашего друга или подругу. Вдвоем или в компании единомышленников начинать даже лучше — появляется дух соперничества. Во-первых, вы будете стремиться не отставать от товарищей «по цеху». А во-вторых, будет кому подстраховать вас в самых тяжелых подходах со штангой; будет, с кем можно обсудить ваши успехи, порадоваться успехам ваших коллег.

Так же можете попробовать взять несколько первых занятий с тренером. Он покажет вам правильную технику выполнения упражнений, расскажет о том, как правильно подготовить организм к занятию, о разминке перед тренировкой и заминке после неё, поможет подобрать начальную схему занятий и план питания. После таких вводных занятий, вы будете гораздо увереннее в своих силах.

В тренажерный зал пойти никогда не рано и никогда не поздно. Если у вас когда-то, хоть раз, возникало желание начать новую жизнь, изменить себя, заняться оздоровлением своего организма, но вам мешал страх перед посещением спортзала, то смело бросайте в сумку кеды и ваш спортивный костюм и начинайте тренировки! А ничем не обоснованные страхи после первых же занятий исчезнут, и сменятся пристрастием к выполнению физических упражнений. Это весьма затягивает, знаете ли.

03 Дек 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments