Как увеличить силу

Как увеличить силу

Каждый наверняка задумывался над тем, каким образом можно увеличить силу. В этом можно воспользоваться тремя советами, применение которых существенно улучшит показатели. Практически каждый начинающий спортсмен, перед тем, как взять в руки гриф штанги, интересовался, существуют ли какие-нибудь, относительно простые, способы увеличения физической силы и спортивных показателей. Оказывается, такие способы есть, и это мнение разделяют многие известные атлеты.

Приведем только три из них, самых простых и не требующих никакого специального оборудования и снарядов. Например, достаточно, чтобы в спортивном или тренажерном зале была обычная скамейка, которую с легкостью можно использовать как весьма эффективный снаряд для развития группы мышц грудной клетки.

Надень красное

Общеизвестно, что цвет является эффективным раздражителем, в том числе и в том случае, когда спортсмен одевает форму такого цвета. Замечено, что желание достичь высокого результата в жиме штанги из положения лежа, необходимо иметь на себе спортивную форму именно красного цвета. Дело в том, что красный цвет при выполнении этого упражнения выступает отличным стимулятором, способствующим повышению динамики моторики мышц тела. Не зря, для повышения сексуальности, женщины одеваются в красное и благодаря этому цвету по-особому воспринимаются мужчинами. Подмечено, что и спортсмены, которые добивались наилучших результатов, также выходили на помост в трико красного или близкого к нему, цвета.

Концентрация – на сильной руке

Выполняя жим из положения лежа, необходимо внимательно наблюдать за более сильной рукой. Отслеживая ее движения, происходит непроизвольное усиление другой – более слабой руки. Это применимо и для правшей, и для левшей.

Охлади руки

Последние исследования специалистов говорят о том, что если перед выполнением жима, охладить руки в холодной воде, или размять несколько кубиков льда, то сила рук возрастает. Происходит это потому, что охлаждение снимает чувство усталости, а потому сила и эффективность работы рук возрастает.

07 Дек 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments