Как правильно бегать зимой

Как правильно бегать зимой

Большинство людей, желающих похудеть, но не имеющих возможность посещать зал, начинают тренировку именно с бега. В холодное время года большинство из них перестают бегать. Но не стоит откладывать столь любимое занятие. Достаточно придерживаться некоторых правил, которые позволят правильно заниматься спортом без вреда для организма.

Как правильно бегать зимой

  1. Температура на улице. Привыкать к зимнему бегу лучше с комфортной температуры. Слишком активные занятия при -20 градусов могут навредить здоровью. Постепенное снижение температуры на улице даст возможность организму адаптироваться и без проблем переносить даже забеги на длинные дистанции. Новичкам желательно начинать с коротких пробежек, длительностью в 10-15 минут, а с каждым днем немного увеличивать тренировку.
  2. Многослойность в одежде. Чтобы организм мог правильно распределять тепло, необходимо надевать несколько тонких слоев одежды, вместо одного теплого. Это поможет избежать как переохлаждения, так и перегрева. Если температура на улице опустилась ниже -10 градусов, лучше надевать термобелье. Оно позволяет воздуху циркулировать, соответственно, предотвращает переохлаждение.
  3. Подходящее место. Бегать рекомендуется на закрытых от ветра территориях. Например, отличным вариантом является парк с густо растущими деревьями, улицы, на которых плотно расположены дома. Перед пробежкой необходимо разогреть мышцы, сделав разминку.Как правильно бегать зимой 
  4. Защита. В зимнее время за кожей необходимо тщательно ухаживать. Для лица рекомендуется использовать крем от непогоды. Чтобы губы не обветрились, следует наносить бальзам за 5-10 минут до выхода на улицу.
  5. Дыхание. Во время пробежки нужно следить за правильностью дыхания. При одышке нужно снизить скорость. Дышать рекомендуется через нос.
12 Дек 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments