Морская свинка – мирное домашнее животное

Морская свинка – мирное домашнее животное

Непонятно, почему этих животных назвали именно морскими свинками. Ведь с морем и вообще водой они не имеют ничего общего. Некоторые особи вообще боятся воды как таковой. Вторая часть их названия тоже не имеют ничего общего с домашними свиньями. Почему же их именно так назвали? Некоторые ученые считают, что это через их строение головы. Они имеют туповатою мордочку.

Морская свинка – мирное домашнее животное

Кроме того у них длинное тело и короткое лапки. Удивительно то, что на передних лапках у них целых четыре пальца, а вот на задних лапках – только три. Хвост у этих животных отсутствует. Средняя морская свинка весит около одного килограмма. Но есть и гиганты, которые могут весить целых полтора килограмма.

Интересно то, что эти животные имеют разнообразные окраски. Наиболее популярным является серо-коричневый окрас тела и светлое брюхо. Но в последние время были выведены разнообразные породы, которые имеют один, два и даже три разных цвета. Кроме того, что каждая морская свинка имеет разнообразный цвет шубки, они еще отличаются длиной и структурой своей шерсти. Именно по виду шерсти и классифицируют морских свинок. Существуют длинношерстные, короткошерстные, жесткошерстные и породы, которые вообще не имеют шерсти.

Если смотреть на некоторые породы этих животных, то можно подумать, что они были выведены только для того, что бы радовать глаз судей на разнообразных выставках. К ним можно отнести такие породы, как шелти, альпака и многие другие.

Главное преимущество этих домашних животных то, что они очень миролюбивые, добродушные и спокойные зверьки. За ними нужно каждый день ухаживать, уделять им внимание. Одним словом они очень любят ласку и общение. Но больше за ласку они любят сладкий, долгий сон и вкуснейшую еду. Поэтому перед тем как начинать с ними играться, нужно убедиться, что вы им не помешаете.

05 Фев 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments