Уход за волосами

Уход за волосами

С самых древних времен, практически во всех культурах и странах волосы являлись одним из самых главных украшений женщин. Мужчины всегда обращали особое внимание на девушек, обладающих роскошной копной волос. Не так давно мода на длинные волосы естественного цвета прошла, представительницы прекрасного пола ринулись в салоны красоты, укорачивать свои шевелюры и перекрашивать их в невероятные цвета.

Уход за волосами

Некоторое самоуверенные особы ставили эксперименты так сказать в домашних условиях, что не всегда давало желаемый результат. В ходе всех этих экспериментов многие женщины утратили естественную красоту волос, а их состояние стало ужасным. Поэтому сегодня, когда длинные натуральные волосы вновь являются трендом, многих стал интересовать вопрос, как восстановить волосы, сделать их густыми и увеличить их рост. Сегодня салоны красоты предлагают массу процедур по восстановлению волос, однако стоимость одной процедуры стоит не мало, а результат становится виден только после комплекса процедур, что стоик больших затрат. В связи с этим, возросла популярность народных средств, что помогает заметно сэкономить, а результат, порой ничем не хуже салонного. О самых популярных и эффективных методах народных средств и пойдет дальше речь.

Прежде чем начинать лечить поврежденные волосы, необходимо сократить, а лучше вообще на время забыть о таких вещах, как фен, плойка, утюжок и прочих подобных вещах. Конечно они замечательно облегчают жизнь женскому полу, однако именно термальная обработка волос делает их сухими, ломкими и более уязвимыми к внешнему воздействию. Если избежать использования вышеперечисленных вещей не удается, стоит хотя-бы наносить специальные средства, которые сводят к минимуму вред от термической обработки.

Нельзя использовать расчески с металлическими зубчиками, они повреждают кожу головы, что плохо сказывается на состоянии волосяных фолликул. Желательно приобрести расческу с натуральной щетиной или деревянный гребень. Они оказывают положительное воздействие на рост волос, так как усиливают кровообращение в коже головы. От этого волосы начинают расти быстрее и меньше выпадают. Не стоит расчесывать мокрые волосы. Прежде они должны высохнуть, желательно естественным путем. Мокрые волосы больше подвержены повреждению. Еще один важный пункт-правильное питание, не получится иметь красивые волосы, при этом употреблять в пищу что попало. Пища является главным источником витаминов, минералов и необходимых микроэлементов, нельзя забывать об этом. Подстригать секущиеся кончики также является очень важным пунктом. Если не отрезать секущийся волос, он начнет расслаиваться дальше, от этого волосы будут выглядеть, как “солома”.

Уход за волосами 
Удобрять волосы народными средствами необходимо 10-15 процедурами. Дома маски обычно делают перед мытьем головы, и приготовлять их необходимо перед самим нанесением. Для лучшего результата нужно обмотать волосы полиэтиленовым пакетом, если нет специальной шапочки. Маски, содержащие маслянистые основы лучше и вовсе согреть. Начать стоит с рецепта, ухаживающего не только за волосами, но и за кожей головы, так как здоровая кожа-основа длинных волос.

No1. Маска для кожи головы(усиливает рост волос).

  • 2 ст/л. горчицы;
  • 2 ст/л. теплой воды;
  • 2 ч/л. сахара;
  • 1 желток.

Горчицу перемешать с водой, до получения однородной массы, вмешать в нее остальные компоненты. Наносить на кожу головы, при этом кончики волос смазав маслом(репейным или оливковым). Накрыть пленкой, держать 20 минут, потом смыть шампунем.

No2. Маска для волос”Богатырская сила”

  • 1 ст/л. корицы (порошок);
  • 1 ст/л. масло облепихи;
  • 1 ст/л. конопляного масла;
  • 5-8 капель эфирного масла корицы.

После смешивания ингридиентов, смесь нагреть на водяной бане. Держать 30 минут, после чего промыть волосы.

No3. Маска с эффектом ламинирования.

  • 1 ст/л. репейного масла;
  • 1 ч/л. масла арганы;
  • 1 ч/л. масла жожоба;
  • 10 капель эфирного масла иланг-иланга.

Все компоненты, кроме эфира перемешать и согреть на водяной бане, только после этого добавить эфир. Намазать на волосы(особое внимание уделив кончикам). Обернуть все полиэтиленовой пленкой или специальной шапочкой. Не смывать 1-2 часа(можно оставить на всю ночь), после промыть волосы 1-2 раза.

No4. Маска “Витаминная”

  • 1 ампула В6;
  • 1 ампула В12;
  • 1 ампула В3;
  • 1 ампула экстракта алое;
  • чайная ложка меда;
  • один желток.

Смешав компоненты, маску наносят на всю длину волос, отступив от корней. Утепляют голову пленкой, смывают после 1-2 часов.

Восстановить волосы не легкая задача, однако если найти правильный подход к проблеме, и не отступать от намеченной цели можно добиться положительного результата, получив в награду пышные, красивые, а главное здоровые волосы.

17 Фев 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments