Почему стоит выбрать эпиляцию лазером?

Почему стоит выбрать эпиляцию лазером?Современные идеалы красоты уже не так строги в отношении размера одежды. Следование моде уже не является настолько обязательным, как раньше, да и критерии моды слегка размылись. Теперь ценится скорее наличие чувства стиля. Мода сейчас – это со вкусом подобранный гардероб.

Но единственное, что неизменно сопутствует понятию “идеал”, – ухоженный вид. Здоровые и густые волосы, аккуратный маникюр и гладкая кожа. И за всем этим приходится ежедневно следить. Красивые сильные волосы можно получить, применяя раз в неделю специальные маски; для ногтей давно придумали гель-лак, который держится довольно долго; а для поддержания кожи в состоянии идеальной гладкости изобрели лазерную эпиляцию.

Что такое эпиляция лазером?

Приблизительно в конце прошлого века ученые представили миру первый в своем роде лазерный аппарат для эпиляции. Это был скорее пробный образец, потому как выяснилось, что эффективен он далеко не всегда. Но прогресс не стоит на месте, и сегодня эта услуга доступна любому.

Существует несколько видов лазера, которые применяются для удаления волос. Мы не будем углубляться в историю и характеристики каждого из них. Скажем только, что самые применяемые и эффективные сегодня – диодный и александритовый лазеры. Именно их чаще всего можно встретить в косметологических центрах и салонах красоты.

Суть же метода очень проста.

Световой луч, освещая обрабатываемую поверхность, разрушает клетки волоса, его корня и луковицы, которые разрушаются, поглощая энергию лазера. Это дает гораздо больший эффект, чем привычные нам способы эпиляции, поскольку удаляется не только волос, но и фолликула, которая его формирует. Поэтому на обработанной таким образом части тела волосы не растут долгие годы.

Лазерная эпиляция в Краснодаре проводится с применением диодного лазера. Основное его преимущество в сравнении с другими видами в его универсальности. Он позволяет бороться с волосами любой структуры и цвета. Поэтому с появлением этого лазера эффективная эпиляция стала доступна всем.Почему стоит выбрать эпиляцию лазером?

В чем преимущество лазерного удаления волос?

  1. Этот способ дает очень длительный эффект. Затрагивая не только поверхностную часть волоса, но и его корень, он фактически останавливает его рост.

  2. Процедура абсолютно безболезненна. Специальные гели и насадки нейтрализуют возможные неприятные ощущения, а сам процесс проходит без последствий.

  3. Лазерную эпиляцию можно проводить на любой части тела, как женщинам, так и мужчинам. Самыми популярными являются область голени, зона бикини и подмышечных впадин, коррекция бровей, а также грудь или спина у мужчин.

  4. За несколько сеансов вы решите вопрос удаления ненужной растительности раз и навсегда.

Еще немного важной информации

Лазерная эпиляция является технически более сложной процедурой, чем удаление волос с помощью бритвы, восковых полосок или специального крема. Проводить ее могут только профессиональные косметологи. Также, чтобы достигнуть наилучшего результата и исключить возможные побочные эффекты (сухость кожи, покраснения), необходимо выполнять предписания специалистов:

  • в течение двух недель перед и после сеанса лазерной терапии нельзя долго находиться под прямыми солнечными лучами;

  • в день процедуры и несколько дней после нельзя пользоваться никакими кремами (касается участка, на котором будет производиться эпиляция);

  • нельзя проводить процедуру, если вы простужены (или подвержены любой другой несерьезной, на первый взгляд, болезни).

Перед эпиляцией обязательно посещение консультации, на которой с вами обсудят все детали и дадут полный список рекомендаций.

15 Авг 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments